Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 13:04



Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Настройка CT2504 или "не лезь дебил она тебя сожрет" 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 28 мар 2019, 15:09
Сообщения: 4
Здравствуйте, я нахожусь в странной патовой ситуации, когда и хочется, и колется. Дано: квартира 100кв, два этажа, хочу красиво любоваться на cisco надписи.

На руках имею (куплено, задарено):
1) Cisco AIR-CT2504-5-K9 на (12 Access Points Supported)
2) POE инжекторы по 60W
3) Cisco AIR-CAP3702I-R-K9 - хочу поставить на верхнем этаже
4) Cisco AIR-CAP3602I-R-K9 - хочу поставить на нижнем этаже

В чем соль. Имея на руках это железо понимаю, что я не тяну настройку всех модных фич. И уже в самом начале встрял на сопряжении тд. к контроллеру.

Мне нужно: роуминг, чтобы контроллер нюхал сети и подстраивался, cleanair, clientlink, experience, future и вот это, вот все как-то хочуполучить.
Чтобы 2504 получал адрес по DHCP, в месте с точками (чтобы в момент, когда я захочу поменять роутер\свитч, не требовалось переконфигурировать железо)

Нужен ли вообще контроллер в этой ситуации, или роуминг может работать если тд перешить в SAP. Или это вообще просто избыточно и с головой у меня не все в порядке, продать все и купить две Unifi AC LR или что-то из микротиков для домохозяйки типа меня и не мучаться, их хотя бы я смогу настроить и повторить что сделал ранее, не курив мануалы сутками….

Сейчас стоит как роутер\свитч CRS125-24G-1S-2HnD (на основной канал интернета + гиговую сеть по дому) + Mikrotik SXT Lite5 (RBSXT-5nDr2) (на резервный канал) и перешитая в SAP - AIR-CAP3702I-R-K9 (которая не добивает до нижнего этажа)

Сейчас я встрял, что не могу видимо сделать сопряжение ТД по многим причинам, но первую что я понимаю, это протух сертификат на 3602 и его нужно обновить? И\или 3602 нужно сбросить и настроить согласно данным, которые сейчас имеет 2504… Но опять же, мне нужно чтоб 2504 плавал по сети на случай смены железа…

Не думал что будет настолько все не очевидно. Куда копнуть, где почитать на человечьем языке, на хабре три поста по настройке 2504 написанное крайне доступным языком, но что-то у меня постоянно идет не туда...

Сколько стоит настройка удалённо добра чисто воздуха? Или подскажите пожалуйста, как попросить помощи у сообщества антициско в настройке.


02 дек 2022, 23:47
Профиль

Зарегистрирован: 14 мар 2012, 15:48
Сообщения: 327
настрою
хочешь циско
хочешь микрот


Хочешь сам - кури мануал - цепляй точки - сертификаты не переливаются - но отменяется проверка

маловато для 100 метров 2 точки - не ?
ну добавить всегда можно

стены потолок из чего ?

926617O418


03 дек 2022, 16:04
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 2 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 89


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB