Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 02:26



Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Настройка Cisco Security Agent 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 22:53
Сообщения: 24
Моя переписка с Алексеем (не важно кто это, просто Алексей):
А Вы не подскажите, почему при установке агента он может не подключиться к серверу? У него в трее красный кружок?
Похожая ситуация может быть и на работающем агенте - внезапно он не может получить политику, у него в трее красный кружок, а на сервере в Hosts напротив него в колонке Active стоит No

Алексей
Скорей всего проблемы с сетью (настройка сетевого интерфеса на компе, если сервер в другой сети, то возможно проблемы с маршрутизацией и т. д.) Наврятли в данном случае это проблема в работе агента, хотя если отключить MC от сети и поменять на нем IP-адрес и включить его обратно в сеть, то такая проблема может возникнуть, так как MC не подключается к агентам, а агенты к MC.

Я
агент и сервер действительно в разных сетях, но:
1) такая же ситауция и у агента Касперского, с ним проблем нет (с маршрутизацией все норм)
2) В данной сети 100 агентов, а проблемы с 10 (примерно), у остальных все норм

Я
IPшники DHCP, но выданные на много лет вперед

Алексей
А лицензии тоже на 100?

Я
Это вопрос........ Но вроде с избытком, но небольшими партиями, т.е. несколько лицензий по 10. в сумме больше ста. Их надо как-нибудь специально активировать?

Алексей
Их просто надо ввести в MC. Если они только пришли в конвертах - может потребоваться зайти на сайт Cisco для активации (если пришел не сам ключ для ввода в MC, а некий код для активации и получения на сайте ключа)

Я
они введены на сервер

Алексей
Ну тогда причина не в этом. Также может быть в настройках MC введено ограничение - с каких IP могут подключаться агенты (System -> Registration Control). Если там IP данных 10 агентов не указаны, то подключится эти агенты не смогут.

Я
Licensed desktop agents: 220 (current usege: 98)
System -> Registration Control -> <All>

Алексей
Можно еще проверить что Каспер не блокирует эти соединения. Может когда пользователи на этих 10 компах видели выскакивающее окошко Каспера "Разрешить соединение" то на всякий случай нажимали "Нет"

Я
Ситуация такая, что пользователей Каспер ничего не спрашивает - все правила жестко приходят от сервера администрирования. У всех одна и та же политика. И CSA стоит только у тех, у кого есть Каспер (через него и ставили)

Может кто подскажет?


08 апр 2009, 12:27
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ 1 сообщение ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB