Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 20:40



Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Cisco 7609/RSP-720 и Egress Netflow 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 20 апр 2009, 07:27
Сообщения: 17
Добрый день!

Подскажите, люди добрые. Всё уже пересмотрел на cisco.com, но ответа не смог найти.

Есть в распоряжении маршрутизатор Cisco 7609 c RSP- 720 и IOS-ом Advanced IP services 12.2(33)SRD5. На нам нормально работает Ingress netflow accounting (ip flow ingress). Пытался настроить Egress Netflow Accounting. Команда "ip flow egress" была принята без каких-либо возражений и замечаний. Вот только не появилось данных.

Полез на сайт производителя.Feature Navigator показывает, что Egress Netflow Accounting есть для версии SRD2a. А для SRD5 данный функционал отсутствует. Я как то привык, что в более поздних версиях присутствует весь функционал более ранних версий. А тут такая засада. Самое обидное, что на cisco.com нет ясного объяснения.

Подскажите, пожалуйста, кто работал с данной штукой? Какой IOS будет лучше для этого? Есть ли какие-нибудь подводные камни для данной платформы?

Заранее спасибо за ответы.
С уважением.


19 мар 2011, 23:00
Профиль

Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:00
Сообщения: 23
Вообще, это по-моему хардварное ограничение платформы. У меня стоит cisco 7604 с RSP7203CXL, и при попытке повесить на любой интерфейс ip flow egress ругается, мол платформа не поддерживает такой функционал.


20 мар 2011, 02:06
Профиль

Зарегистрирован: 20 апр 2009, 07:27
Сообщения: 17
Добрый день!

В том то и всё и дело. У меня не IOS не ругается. Команда нормально проходит и даже сохраняется. Но трафик на выходе не считается. Да и Feature Navigato (с Software Advisory) показывают, что есть такая штучка. Но либо для SRB5a, SRD2a или SRE0a. Обратите внимание, что во всех случаях для Egress Netflow софты имеют литеру "а". Скорее всего это не спроста. Cisco совсем запутала меня. :oops:

У кого-нибудь есть ещё какие-нибудь мысли по данной проблеме?

С уважением


20 мар 2011, 21:26
Профиль

Зарегистрирован: 20 апр 2009, 07:27
Сообщения: 17
Всем привет!

Может кому-нибудь это поможет в решении его проблемы.
Не смотря на уверения Cisco Software Advisor и Cisco Feature Navigator Egress Netflow не поддерживается на 7600. Как сказал в итоге инженер Cisco - ограничения платформы.
Жаль, что уважаемый dronix не сказал версию IOS, с которой он имел уведомление о не поддерживаемом функционале. Вот только есть такая зарегистрированная ошибка - CSCsm59802. Как раз её итог - выдача предупреждения о не поддерживаемом функционале.

С уважением


28 мар 2011, 09:12
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 4 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB