antiCisco blogs


блоги по технологиям и оборудованию cisco от инструкторов

Опубликовано 1 Июль , 2013

Друзья!
Душа просит написать про прошедший в субботу тренинг.

Во-первых, спасибо тем, без кого он был бы точно невозможен: смельчакам, пришедшим в свою заслуженную субботу в неизвестность, поверив нам! Удивительно что были не только москвичи!

Во-вторых, спасибо Сержам — втроем мы сила 🙂 На прощальной части нас даже назвали вдохновляющими. Спасибо за эту оценку, она очень для нас ценна!

В-трерьих, поражен силой и выносливостью участников: Московская жара без кондиционера в закрытом помещении на целый день может расплавить любого.

В-четвертых, наши идеи, относительно которых мы спорили и все же рискнули — выстрелили 🙂 Надеюсь, ребята сами напишут про свои выводы/эмоции/впечатления. Сразу скажу: тренинг был НЕ развлекательный.

В-пятых, то что мы планировали, как относительное развлечение, оказалось весьма сильным испытанием. Мы пересмотрим свой взгляд на это упражнение и ждем комментариев участников, что понравилось, а что не понравилось (про Собеседование)

В-шестых, мы воодушевлены результатом! И запланировали еще как минимум 1 тренинг в том же виде где-то в конце июля или в августе. Тоже на 1 день, тоже в субботу. Те, кто присылал заявки, но не попал на первый тренинг, а также те, кто не смог прийти — вы в списке приоритета.

В-седьмых, оказалось, что техническая часть наиболее скучная 🙂 Думаем, что с ней делать. В любом случае, мы подтвердили свои предположения относительно усвояемости и эмоционального состояния. Что было для меня неожиданным, хотя и вполне логичным: ИТшники могут использовать погружение в технику, как уход от реальности. И тогда переключение на «холодную» когницию (красиво звучит, правда?) помогает забыть/справиться с кипящими эмоциями. Это надо будет учесть и использовать

В-восьмых, я сильно эмоционально устал. Утром уровень тревоги мой зашкаливал. К вечеру он снизился, когда я понял, что в целом все получилось, но накатила тяжесть — значит лично я поработал хорошо. Как мне кажется 🙂 Как кажется ребятам — они сами расскажут.

В-общем, лично мне понравилось! И участники, все такие разные, умные, очень интеллигентные и демократичные, и атмосфера, и результаты ребят. Мне нравится работать с ИТшниками! Мне есть что вам рассказать и научить! Так что я вдохновлен и предвкушаю новую встречу!

ЗЫ Если заявок будет много, проведем и третий и четвертый раз. Ваши предложения по датам проведения приветствуются.

 

Метки: ,
Опубликовано: личный блог Сергея Федорова

 

3 комментария “Рассказ о нашем первом Технико-Мотивационном тренинге (29.06.13)”

comment rss - Trackback

  1. fantas1st0:

    Серж, ХОЧУ ЕЩЕ раз )

  2. LiLo:

    Рассказал бы кто — что это было? Не эмоции — «ух, хорошо!», а как-то конкретнее: что за задачки решали, чем «загружались», на самом деле что именно понравилось, что — нет. 29-е попадало как раз на первую часть моего отпуска и как следствие — отсутствие в Москве. Сейчас на горизонте вторая часть отпуска, потому вопрос: на «после 5-го августа» заявки сейчас писать или после объявления даты?

  3. Лучше сейчас.

    Ребята написали подробно, но интимно, в смысле в почту. Я попробую компиляцию без имен собрать с их разрешения.

» Оставить комментарий

Вы должны войти чтобы прокомментировать.